Грузинские дзюдоисты остались без медалей на турнире в Минске

ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Грузинские дзюдоисты не смогли завоевать ни одной медали в первый день Европейского кубка, который стартовал в Минске. В весовой категории до 66 кг. Грузию представляли Лухум Чхвимиани и Лаша Гиунашвили, но Чхвимиани уступил в третьем раунде турнира Денису Виеру из Молдовы, а Гиунашвили во втором — представителю Украины Роберту Хасангаеву. Победителем в этой весовой категории стал Ниджат Шихилизаде из Азербайджана. Не лучше выступили и грузинские дзюдоисты в категории до 73 кг. Бека Шавдатуашвили на ранней стадии уступил Артему Хомуле из Украины, а Фридон Гигани в 1/8 финала не смог преодолеть сопротивления Олега Бабгоева из России, который сумел добраться до финала, где уступил Хидаяту Гейдарову из Азербайджана. Не смогла пробиться дальше 1/8 финала и Мариам Джанашвили, проигравшая Сакине Заировой, также представляющей Азербайджан. Во второй день соревнований, 23 июля, мужчины разыграют четыре комплекта медалей, а женщины три. Сборная Грузии будет представлена 12 дзюдоистами — 10 мужчин и две женщины Для сборной Грузии турнир в Минске является частью подготовки к чемпионату Мира, который пройдет с 28 августа по 3 сентября в Будапеште.