Компания по созданию систем видеонаблюдения расширит производство при поддержке Корпорации МСП

Одно из ведущих предприятий Нижегородской области по созданию систем видеонаблюдения ООО «Метаком Сервис» приобрело в собственность производственное помещение для дальнейшего развития компании. Финансовую поддержку проекту оказал НБД-Банк, который предоставил 9,9 млн рублей по ставке 10,6% годовых. Низкая ставка по кредиту обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы симулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Компания по созданию систем видеонаблюдения расширит производство при поддержке Корпорации МСП
© Рамблер

Финансирование на доступных условиях предоставило возможность предприятию снизить расходы на аренду помещений, расширить производственные и складские площади, повысить эффективность использования недвижимости и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства.

Компания «Метаком Сервис», основанная в 2005 году, предоставляет услуги по установке и обслуживанию систем ограничения доступа, видеонаблюдения, приборов учета ресурсов. В настоящее время реализуются проекты по усовершенствованию и расширению спектра услуг, позволяющие выходить потребителям продукции компании на более высокий технический уровень и контролировать свое имущество дистанционно.

За годы работы предприятием было заключено более 60 000 контрактов на оказание услуг. Компания имеет представительства во многих городах России.

По состоянию на 22 июня 2018 года субъекты МСП Нижегородской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 5,9 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь заемные средства на сумму 7,5 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 22 июня 2018 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 10,6 тысяч гарантий и поручительств на сумму свыше 188,5 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 241,5 млрд рублей.

Рамблер: главные новости