В ПФО открылись новые гостиницы к ЧМ, построенные при поддержке Корпорации МСП

На территории Приволжского федерального округа состоялось открытие двух гостиниц класса люкс: Four Points by Sheraton в Саранске и Lotte в Самаре. Возведение объектов велось в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018.

Поддержку проектам оказал Банк ВТБ, который предоставил на реализацию инвестиционных проектов более 2 млрд рублей. Финансирование обеспечено поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. По условиям Программы средства предоставляются субъектам малого бизнеса по ставке не выше 10,6%, предприятиям в категории среднего бизнеса – не выше 9,6% годовых.

Инфраструктура отелей позволила с комфортом разместить спортивных болельщиков, а в дальнейшем станет отличной площадкой для приема гостей Приволжья и проведения торжественных и деловых мероприятий.

Пятизвездочный отель Lotte построен на территории общей площадью 6,4 тыс. кв. м. В гостинице располагается несколько конференц-залов, SPA-комплекс, рестораны, банки и торговые помещения. Первые несколько этажей возведены с индивидуальными планировочными решениями, еще 10 – с типовыми планировками под гостиничные номера. В отеле – 191 номер различной классификации. На каждом этаже предусмотрены номера для людей с ограниченными возможностями здоровья. В отеле предусмотрен двухуровневый паркинг на 96 мест.

Гостиница Sheraton рассчитана на 159 номеров. В отеле предусмотрены комнаты для переговоров, конференц-зал трансформер, рестораны, лобби-бар, фитнес-клуб, зона-СПА, бильярдная, а также прачечная с системой акваочистки одежды. Общая площадь строительства составила 12,4 тыс. кв. м.

По состоянию на 14 июня 2018 года субъекты МСП Самарской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 4,8 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 5,1 млрд рублей. Субъекты МСП Республики Мордовия получили финансовую поддержку Корпорации в объеме 1,6 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 2 млрд рублей.

Рамблер: главные новости