Оператор платежных систем Alibaba привлек рекордные $14 млрд

"Дочка" китайской интернет-компании Alibaba Group, оператор платежных систем Ant Financial Services сообщила о том, что привлекла около 14 миллиардов долларов на развитие технологических решений.

Дочка Alibaba привлекла $14 млрд
© globallookpress.com

По данным Crunchbase, которые приводит агентство Рейтер, это стало крупнейшим единоразовым привлечением финансирования в истории. Согласно релизу, финансирование включает как средства региональных инвесторов в юанях, так и иностранных — в долларах.

"Привлеченные средства будут использованы для ускорения планов по глобализации Alipay и инвестирования в развитие технологий", — комментирует компания.

Ant Financial уточняет, что продолжит инвестиции в такие сферы, как блокчейн, искусственный интеллект, безопасность, интернет вещей и вычислительные возможности для улучшения своей глобальной технологической платформы.

Компания Ant Financial Services Group является оператором платежных систем Alipay, Alipay Wallet, Ant Fortune, Zhima Credit и MYbank. Вместе с партнерами компания обслуживает около 870 миллионов пользователей по всему миру и примерно 15 миллионом малых предприятий в Китае.

Alibaba Group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.