"Роснефть" заключила несколько соглашений в рамках ПМЭФ

В рамках Петербургского международного экономического форума "Роснефть" заключила ряд соглашений.

В частности, речь идет о подписании договора с АО "БВТ", предполагающего сотрудничество по таким направлениям, как гидроразрыв пласта, гибкие насосно-компрессорные трубы, осуществление внутрискважинных работ.

Еще одно соглашение в области нефтесервиса было подписано с АО "Башнефтегеофизика". Документ предполагает сотрудничество по созданию технологий и высокотехнологичного оборудования для проходки и исследования горизонтальных скважин в процессе бурения, а также аппаратуры для проведения гидродинамических испытаний продуктивных объектов при поисково-разведочном бурении скважин.

"Роснефть" также продолжила работу по расширению технологического сотрудничества с ведущими научно-техническими компаниями.

Речь идет о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве с SUEZ Groupe SAS, которое предусматривает взаимодействие в области водопользования, водоотведения и обработки отходов.

Кроме того, в рамках ПМЭФ "ССК "Звезда" и ФГУП "Росморпорт" при поддержке НК "Роснефть" договорились о строительстве уникального ледокола с осадкой около 3 метров и мощностью 6,4 МВт.

Также было подписано соглашение с "Московским машиностроительным экспериментальным заводом – композиционные технологии" (ММЭЗ-КТ), по внедрению и применению в производственном цикле нефте- и газодобычи композитных материалов.

Газета.Ru: главные новости