В "Почте России" пообещали увеличить зарплаты сотрудников

Зарплаты сотрудников "Почты России" к концу года могут заметно вырасти, заявил генеральный директор компании Николай Подгузов в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ-2018.

Сотрудникам "Почты России" увеличат зарплаты
© РИА Новости
"Все, конечно, будет зависеть от нашей экономической эффективности. Серьезно повышен МРОТ — естественно, мы тоже следуем за этими изменениями. То есть я думаю, что по итогам года средние зарплаты на предприятии в среднем вырастут довольно прилично", — сказал Подгузов.

В текущем году "Почта России" уже повышала зарплаты. С 1 марта они выросли на 5% для 154 тысяч линейных сотрудников — всех работников городских отделений почтовой связи (почтальонов, операторов связи, начальников отделений и их заместителей), а также линейного персонала почтамтов по всей стране. Всего у "Почты России" около 350 тысяч сотрудников. Таким образом, повышение зарплаты коснулось примерно 44% персонала.

В 2017 году средняя зарплата сотрудников "Почты России" составила около 21,7 тысячи рублей, что на 6 тысяч больше, чем в 2012 году.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.