Экс-совладелец «Росгосстраха» ответил на заявление о царящем в компании воровстве

Источниками финансовых проблем «Росгосстраха» являются ошибки в госрегулированнии рынка ОСАГО, а не плохой менеджмент. Об этом заявил бывший президент и совладелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров в интервью газете «Ведомости», комментируя обвинения президента ВТБ 24 и будущего главы «Открытия» Михаила Задорнова.

Экс-президент «Росгосстраха» ответил на обвинения в воровстве
© РИА Новости
«Одним документом разрушилась целая индустрия. Мы не могли предположить, что размер разрушений будет таким. Наша сильная сторона оказалась и нашей слабостью — огромный размер и доля рынка «Росгосстраха» в момент, когда тарифа ОСАГО стало не хватать, начали работать против нас», — сказал Хачатуров.

Так он отреагировал на слова будущего главы «ФК «Открытие» Михаила Задорнова. Ранее Задорнов в интервью «Коммерсанту» сказал, что в «Росгосстрахе» «сверху донизу царило воровство». По его мнению, компания «погорела» именно на том, что менеджменти акционеры «сухитрились» ничего не сделал за десять лет, несмотря на уникальное положение «Росгосстраха» на рынке. Задорнов подчеркнул, что речь идет о находящихся «в ужасном состоянии» IT-платформе, технологиях и управлении сетью, и «базовых принципов управляемости».