Елена Бунина назначена генеральным директором "Яндекса" в России

HR-директор "Яндекса" в России Елена Бунина с 1 декабря назначена генеральным директором компании. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе "Яндекса".

Бунина будет представлять интересы "Яндекса" в работе с партнерами и на официальных мероприятиях, продолжая при этом занимать должность HR-директора. В то же время основные направления в руководстве компании с момента вступления в должность Елены Буниной распределены между несколькими людьми, отмечается в сообщении.

"Операционный директор Грег Абовский отвечает за текущее развитие бизнеса группы компаний, а также курирует все финансовые вопросы и отвечает за развитие экспериментальных направлений. Технический директор Михаил Парахин руководит развитием поискового портала, а также отвечает за технологическое развитие компании. Как и прежде, Аркадий Волож руководит группой компаний Яндекс", - уточняют в пресс-службе.

Елена Бунина - доктор физико-математических наук, профессор кафедры высшей алгебры механико-математического факультета МГУ. Бунина начала работать в "Яндексе" в 2007 году. С 2011 года она занимает должность HR-директора компании.

Ранее сообщалось, что генеральный директор "Яндекса" в России Александр Шульгин уходит из компании. Тогда же в пресс-службе компании заявили, что операционным директором компании с 1 декабря 2017 года станет финансовый директор "Яндекса" Грег Абовский, который будет совмещать новую должность с текущими обязанностями.