Курский производитель молочных продуктов увеличит производство при поддержке Корпорации МСП

ООО «Молочный дом» (г. Курск) получил финансирование в Промсвязьбанке на сумму 5,1 млн рублей. Средства предоставлены по ставке 10,6% годовых. Низкая ставка обеспечена поручительством по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которую совместно реализуют Корпорация МСП и Банк России.

Финансирование направлено на приобретение современного оборудования по выпуску молочной продукции. «География продаж нашей продукции интенсивно расширяется. На сегодняшний день товары предприятия размещены на прилавках магазинов соседних областей, а также в Тульской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской областях, Москве и Санкт-Петербурге. Модернизация оборудования позволит увеличить объем производства, удовлетворить растущий спрос на продукцию и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие предприятия», – отметил директор компании Владимир Маховицкий.

«Отечественные предприниматели активно стремятся развивать производство. Их задача теперь не просто организовать производство, а использовать  новые технологии и повысить эффективность операционной деятельности для того, чтобы выиграть не только внутреннюю, но и внешнюю конкуренцию. Этот фактор, несомненно, подталкивает предпринимателей к модернизации своего производства. Государство, понимая всю важность развития именно производства, предлагает сегодня большое количество программ поддержки и развития бизнеса. Сегмент малых предприятий особо нуждается в инвестиционных кредитах с комфортными условиями. Вовремя оказанная поддержка позволит им развивать бизнес, стимулируя переход в среднюю категорию предпринимательского сообщества», - отметила руководитель Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» Алена Сокова.

ООО «Молочный дом» производит масло, молоко, кефир, творог, сметану. Компания является владельцем Прямицынского молкомбината. В настоящее время ведется реконструкция производства с целью увеличения мощности переработки до 80 тонн молока-сырья в сутки.

По состоянию на 14 декабря 2017 года субъекты МСП Курской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 1,3 млрд рублей, что позволило им привлечь 1,5 млрд рублей кредитных средств.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 14 декабря 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 738 гарантий и поручительств на сумму свыше 162,6 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 208,9 млрд рублей.

Рамблер: главные новости