Leroy Merlin открыл гипермаркет под Калининградом за 1,5 млрд рублей

Международная компания-ретейлер Leroy Merlin инвестировала 1,5 млрд рублей в гипермаркет под Калининградом, который начал работу в пятницу, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Leroy Merlin открыл гипермаркет под Калининградом
© Leroy Merlin

По данным компании, в гипермаркете представлено 32 тыс. наименований товаров, создано более 200 новых рабочих мест.

"В новый магазин Leroy Merlin в Калининградской области было инвестировано около 1,5 млрд рублей. Мы тщательно изучили потребности калининградцев и готовы предложить высокое качество обслуживания", - заявил директор гипермаркета Павел Мацыгоров.

Областные власти оценили приход ретейлера как серьезный вклад в развитие торговли и предпринимательской активности в регионе. "Предприятие создает дополнительные рабочие места и обеспечивает занятость населения, содействует развитию экономики региона, формирует его деловую привлекательность и предпринимательскую активность", - приводит пресс-служба правительства области слова губернатора Антона Алиханова.

По словам зампреда областного правительства Александра Шендерюк-Жидкова, очень важно, что в Калининградскую область пришел "серьезный иностранный инвестор, оценил возможности региона и рассчитывает развивать здесь бизнес".

Leroy Merlin - международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Компания основана в 1923 году на севере Франции, и сегодня занимает первое место в Европе по товарообороту. Первый магазин Leroy Merlin в России открылся в 2004 году в городе Мытищи Московской области. В настоящее время в 36 городах страны открыт 71 гипермаркет компании, общий штат "Леруа Мерлен" насчитывает 22 тыс. сотрудников.