Сергей Полонский рассказал о планах создать компанию стоимостью $1 трлн

Основатель Mirax Group Серегей Полонский работает над проектом, капитализация которого должна составить $1 трлн. Об этом он рассказал в интервью RNS.

Полонский создаст компанию стоимостью $1 трлн
© Rambler News Service

«Я создаю проект с капитализацией $1 трлн. Это производство, софт и контент. В работе задействовано огромное количество людей. Я считаю, что в России должна быть компания, имеющая такую капитализацию. И эта компания не должна находиться в области сырьевого производства. Мы презентуем первую часть проекта 31 декабря», — сказал Полонский.

Он уточнил, что речь идет о проекте в сфере дополненной реальности «с акцентом на образование, медицину и переквалификацию». «Он предполагает авторизацию людей и ускорение обучения людей в два раза. Виртуальные университеты, виртуальное развитие и т.д. Прежние системы образования устарели», — пояснил Полонский.

По словам Полонского, частью проекта является создание нового города. «Строительство нового города — это одна из частей проекта компании «Миракс». Суть строительства нового города заключается в создании с нуля современной городской инфраструктуры без полиции, охранников», — пояснил Полонский.