В Турции разграбили отель Исмаилова

Отель бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, построенный им в Турции, пришел в упадок, на его территории орудуют воры, сообщает РИА Новости.

Семизвездочный отель Mardan Palace, построенный в Анталье в 2009 году за 1,4 миллиарда долларов и признанный одним из самых роскошных отелей мира недавно был обесточен за неуплату долгов. Неизвестные украли позолоченные ажурные решетки ограды, что сделало пустующие здания еще более уязвимыми. По ночам воры выносят из парка скульптуры.

В 2009 году на церемонии открытия отеля, которая прошла с грандиозным размахом, присутствовали президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также актеры Ричард Гир, Шэрон Стоун, Моника Беллуччи и другие знаменитости.

Однако в том же году у Исмаилова начались проблемы в России. Черкизовский рынок был закрыт. У бизнесмена начались финансовые сложности, он был вынужден продать часть активов.

Накануне Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест Исмаилова по делу об организации двух убийств.

В рамках этого дела был арестован его брат Рафик Исмаилов, который обвиняется в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино-Моторс» Юрия Брилева.

Рамблер: главные новости