"Газпром нефть" начала выпускать новые судовые масла, в том числе для арктических условий

"Газпромнефть - смазочные материалы" (оператор масляного бизнеса "Газпром нефти") начал производить на Омском и Московском заводах смазочных материалов 15 наименований судовых масел под маркой Gazpromneft Ocean. Они предназначены для всех типов судов, начиная от круизных теплоходов и заканчивая арктическими ледоколами, сообщает компания.

"Долгосрочная стратегия бизнеса масел "Газпром нефти" предполагает дальнейшее развитие производства судовых масел и организацию эффективной международной сбытовой сети для этой продукции. В 2018 планируется расширить географию производства и хранения продукции, что позволит наладить бесперебойные поставки масел Gazpromneft Ocean в крупнейшие зарубежные порты", - говорится в сообщении "Газпромнефть - смазочные материалы".

В пресс-службе уточнили ТАСС, что компания к 2020 году планирует увеличить производство судовых масел Gazpromneft Ocean до 50 тыс. тонн в год.

При этом "Газпромнефть - смазочные материалы" рассчитывают начать производство продукции и за рубежом. "В тех регионах, рынки которых являются ключевыми для компании", - заметил собеседник агентства.

Он также отметил, что масла Gazpromneft Ocean в перспективе могут быть экспортированы в крупнейшие порты-хабы Европы, Азии и Америки: Амстердам, Роттердам, Гамбург, Гибралтар, Сингапур, Гонконг, Панама и другие.