Пассажиропоток Lufthansa из России вырос на 30%

Авиакомпании, входящие в Lufthansa Group (Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss и Brussels Airlines), отметили значительный рост спроса россиян на полеты из России, которые выполняет Lufthansa Group.

Пассажиропоток Lufthansa из России вырос на 30%
© globallookpress.com

В летние месяцы пассажиропоток на российских рейсах Lufthansa Group вырос на 30%, сообщает авиакомпания. В частности, самыми востребованными европейскими направлениями среди жителей Петербурга стали Барселона, Франкфурт и Пальма де Майорка. Пользуются спросом Ницца и баварский Мюнхен.

Среди дальних направлений третье место этим летом занял канадский Торонто. В список самых востребованных направлений попали американские Майами, Нью-Йорк, Бостон и Сан-Франциско.

"Уже в 2016 г. российский рынок начал демонстрировать признаки оживления, а летом 2017 г. туристы из России стали значительно активнее путешествовать и открывать для себя новые направления. Чтобы соответствовать растущему спросу, мы увеличили частоту выполнения рейсов авиакомпаний Lufthansa Group на 7% и поставили на российские маршруты лайнеры большей вместимости, таким образом увеличив провозные мощности на 14%", - отметил генеральный директор Lufthansa Group в России, странах СНГ и Израиле Аксель Хилгерс.

О восстановлении российского рынка говорит и увеличение глубины бронирования авиабилетов. В этом году путешественники стали бронировать авиабилеты заранее, в среднем за 2,5 недели до вылета.