Chevron отказалось от планов продажи своих активов в Бангладеш - СМИ

Американская компания Chevron отказалась от своих планов по продаже активов в Бангладеш и выхода с местного рынка, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на советника по внешним связям в Азиатско-Тихоокеанском регионе Камерона Ван Аста.

Chevron отказалось от продажи своих активов в Бангладеш
© Reuters

"Chevron не будет продолжать переговоры по сделкам по продаже долей в своих дочерних компаниях. Chevron решила сохранить эти активы и будет продолжать работать с партнерами - компанией Petrobangla и правительством Бангладеша - для обеспечения надежной и доступной энергии для страны", - сообщило агентство.

При этом компания вложит 400 миллионов долларов в проект по разработке крупнейшего газового месторождения страны Bibiyana, сообщил младший министр по энергетическим и минеральным ресурсам Бангладеш Насрул Хамид (Nasrul Hamid). Bibiyana производит 1,25 миллиона кубов газа в день.

В апреле Chevron сообщала, что продаст акции дочерних компаний, которые осуществляют деятельность в Бангладеш, компании Himalaya Energy Co. Кроме добычи на месторождении Bibiyana, компания владеет 13-м и 14-м блоками на месторождениях Jalalabad и Moulavi Bazar.