Читинский пищекомбинат увеличит объем производства при поддержке Корпорации МСП

ООО «Маккавеевский пищекомбинат» (г. Чита) привлекло финансирование на сумму 100 млн рублей в Сбербанке. Средства предоставлены по ставке 9,6% годовых в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства под поручительство Корпорации МСП. Средства направлены на приобретение сырья и материалов. Финансовая поддержка позволит предприятию расширить ассортимент продукции, увеличить объем производства товаров, открыть новые рабочие места и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства. 

Предприятие выпускает широкую линейку колбасных изделий и деликатесов под торговой маркой «Маккавеевская слобода». В ассортименте также различные виды солёной, копченой и вяленой рыбы, пресервы, мясные и рыбные полуфабрикаты (котлеты, пельмени, вареники, и др.). В состав комбината входит производство по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий. В Забайкальском крае насчитывается порядка 50 специализированных магазинов, оптовых точек, реализующих продукцию предприятия.

По состоянию на 02 ноября 2017 года субъекты МСП Забайкальского края получили кредитно-гарантийную поддержку Корпорации МСП в объеме 321,7 млн рублей, что позволило им привлечь финансирование на сумму 417,8 млн рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 02 октября 2017 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 9 464 гарантий и поручительств на сумму свыше 157,8 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 203,1 млрд рублей.

Рамблер: главные новости