При хорошей отчетности американских банков индекс ММВБ может достичь 2115 п, - Георгий Ващенко,начальник управления ИК "Фридом Финанс"

Во второй половине дня в фокусе публикация результатов банков Goldman Sachs и Morgan Stanley за предыдущий квартал, а также отчетность производителя потребительских товаров Johnson & Johnson. Сырьевые товары торгуются вблизи вчерашних уровней, факторов, способных значительно повлиять на их динамику, сегодня нет. Из значимой макростатистики можно отметить данные по инфляции в еврозоне и по промпроизводству в США. На локальном рынке в центре внимания операционные результаты ЛСР за 3-й квартал. Первое полугодие стало для компании неудачным: объемы ввода площадей и продаж значительно сократились. Акции теряли более 30% с начала года. Тренд на восстановление мог начаться на фоне низкой базы предыдущего квартала и снижения ставок по ипотеке. В случае хорошей отчетности американских банков сегодня ожидаю рост в район 2115 п. по индексу ММВБ. Локомотивом этого роста могут стать обыкновенные акции Сбербанка , которые в случае достижения отметки 200 руб. придадут позитивный импульс всему отечественному рынку. Пара USD/RUB, по моему прогнозу, закрепится в диапазоне 57–57,50. Нефть торгуется ниже $58 за баррель, что мешает укреплению рубля. К концу недели не исключаю роста котировок черного золота до $59 на фоне позитивной макростатистики из США и Китая.

При хорошей отчетности американских банков индекс ММВБ может достичь 2115 п, - Георгий Ващенко,начальник управления ИК "Фридом Финанс"
© Прайм