Рынок США: на повестке дня - отчетность Delta Air Lines, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"

Пара евро/доллар выросла до 1,183 на дискуссии вокруг снижения налогов в США и новостях из Каталонии. Золото дорожало до $1289 за унцию, и доходность 10-летних трежерис держалась около 2,36% на пике неопределённости перед макроэкономическими событиями недели. Цена эталонного сорта нефти Brent росла до $56,8 за баррель перед данными по запасам нефти в США и после сообщения о том, что Саудовская Аравия в ноябре продаст намного меньше нефти (7,15 млн баррелей в день), чем у неё могли бы купить (7,7 млн баррелей в день). Бумаги Visa (Nyse: V) повысились до $107,3 (+0,3% в день), и капитализация перешагнула $243,2 млрд перед отчётностью 25 октября, от которой ждут подтверждения международного развития платёжной системы, тем более, что на долю Visa в США уже приходится больше половины рынка. Бумаги ритейлера Wal-Mart Stores подскочили до $84,13 (+4,5% в день), и рыночная стоимость акций в обращении расширилась до $250,3 млрд на планах за 2 года открыть 280 магазинов, из которых 255 вне США, выкупить акции на $20 млрд, увеличить выручку на 40% и принести EPS в районе $4,30-$4,40 в 2018 финансовом году. От Delta Air Lines ожидают понижения прибыли на акцию до $1,54 c $1,70. Если прогноз сбудется, это может объяснить, почему авиакомпания решила сфокусироваться на премиальных услугах за большие деньги. Во вторник American Airlines и United Airlines отчитались с превышением ожиданий по выручке за сопоставимый квартал. Всё чаще обсуждается вопрос о кандидатах в председатели ФРС после февраля 2018 года. Рассматриваются глава ФРС Йеллен, представитель ФРС Пауэлл, бывший управляющий ФРС Уорш, глава государственного экономического совета при администрации президента Кон, экономист Стэнфордского университета Тэйлор. От протоколов ФРС ждут почвы для размышлений о денежно-кредитной политике. От статистики по запасам нефти в США ждут того, что они уменьшились третью неделю подряд. На этой неделе также проводятся ежегодные собрания МВФ и Всемирного банка, обсуждается план президента США по снижению налогов. Из отчётности на повестке дня Delta Air Lines. Из политики, президент США продолжает полемику с законодателями о плане снижения налогов. Каталония после позитивного референдума о независимости даст шанс Мадриду и властям ЕС убедить себя не выходить из состава Испании на переговорах.

Рынок США: на повестке дня - отчетность Delta Air Lines, - Михаил Крылов,директор аналитического департамента "Golden Hills - КапиталЪ АМ"
© Прайм