Нефть усилила снижение, утягивая за собой рубль, для индекса ММВБ это позитивно, - Андрей Кочетков,аналитик компании "Открытие Брокер"

Безработица в США упала до 4,2%, а вот число рабочих мест сократилось на 33 тыс. Ожидалось, что безработица останется на уровне 4,4%, а число рабочих мест увеличится на 90 тыс. Однако рынок весьма прохладно отреагировал на слабые данные. Доходность 10-летних казначейских обязательств подскочила до 2,382%. Фьючерс на индекс доллара демонстрировал рост почти на 0,25% до 94,0. Фьючерс на S&P 500 снижался в пределах 0,1%. Нефть усилила своё снижение, утягивая за собой рубль. Однако для индекса ММВБ это стало, скорее, позитивным моментом. Слабый рубль положительно влияет на акции сырьевых экспортёров, да и бумаги Сбербанка обещают сохранить большую часть своих дневных завоеваний. Соответственно, ждём прироста индекса ММВБ по итогам торгов.

Нефть усилила снижение, утягивая за собой рубль, для индекса ММВБ это позитивно, - Андрей Кочетков,аналитик компании "Открытие Брокер"
© Прайм