Войти в почту

Малый бизнес привлекают к монтажу интернет сетей в Новгородской области

Телекоммуникационная компания из Пскова ООО «АСТ-СВЯЗЬ» выиграла в торгах ПАО «Ростелеком» и проводит работы по подключению скоростного интернета и интерактивного телевидения для абонентов в Новгородской области. ООО «АСТ-СВЯЗЬ» - малая компания, активно участвующая в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием.

Компания специализируется на монтаже наружных линий связи, а также установке оборудования электросвязи, систем автоматики и мониторинга. Предприятие является членом псковского РСПП и участвует в общественном движении «СВОЁ», направленном на развитие импортозамещения в Псковской области и продвижение продукции местных производителей.

Ранее компания выигрывала тендеры ПАО «Ростелеком» на инсталляцию услуг связи для абонентов Калининградской области, Псковской и Новгородской областей, а также Санкт-Петербурга.

Корпорация МСП в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства» реализует меры по расширению доли участия в закупках для субъектов МСП.

По состоянию на 20 сентября 2017 года ПАО «Ростелеком» входит в пятерку лидеров по количеству закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства. Сумма заключенных с субъектами МСП контрактов составляет 96,9 млрд рублей. Всего в 2017 году крупнейшие компании с государственным участием, в отношении которых Корпорация МСП проводит мониторинг и оценку соответствия, закупили у малых и средних компаний товаров и услуг на сумму 1,38 трлн. рублей.

Рамблер: главные новости