Российский рынок интернет-торговли в первом полугодии вырос на 22% — до 498 млрд рублей

Рынок интернет-торговли в России в первом полугодии вырос в годовом выражении на 22% год к году — до 498 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции президент АКИТ Алексей Федоров. По прогнозам ассоциации, по итогам 2017 года объем рынка может превысить 1,15 трлн рублей, увеличившись год к году на 25%.

Российский рынок интернет-торговли вырос на 22%
© РИА Новости

«Мы с вами приближаемся к тому прогнозу, который мы планировали к 2017 году», — сообщил Федоров, отметив, что по прогнозу российский рынок интернет-торговли превысит 1 трлн рублей. «По итогам 1 полугодия мы видим традиционный рост на 22% — 498 млрд рублей», — сообщил Федоров, отметив, что традиционно первое полугодие показывает меньшие показатели, чем второе — когда пользователи покупают товары в рамках Черной пятницы, а также к Новому году.

По итогам первого полугодия 2017 года «Почта России» приняла и доставила 147 млн посылок из-за рубежа, сообщил на пресс-конференции глава «Почты России» Николай Подгузов.

«По итогам 2017 года мы планируем перевести 80 млн посылок – внутрироссийский трафик, не международный», - отметил Подгузов.