Войти в почту

Россия упростит предоставление гражданства для инвесторов

Россия предусмотрит возможность предоставления гражданства в упрощенном порядке для крупнейших инвесторов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Россия упростит предоставление гражданства для инвесторов
© Lenta.ru

По его словам, для упрощенного получения гражданства инвесторам необходимо будет вложить 10 и более миллионов долларов в Дальний Восток.

31 июля пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в законодательство о предоставлении гражданства страны.

Нормативным актом, в частности, регламентируется порядок отказа от имеющегося гражданства Украины. Ранее в июле глава государства рассказывал о планах упростить получение гражданства России для выходцев с Украины.

10 марта думский комитет по делам национальностей одобрил законопроект, упрощающий получение российских паспортов для носителей русского языка. В начале декабря 2016 года Госдума приняла закон, который разрешает выдавать российское гражданство бывшим гражданам СССР в упрощенном порядке еще три года — до 2020-го.

ВЭФ-2017 проходит во Владивостоке с 6 по 7 сентября. В форуме принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей — премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Lenta.ru: главные новости