Войти в почту

"Сразу с кредитом?": россияне дали оценку планам Сбербанка выдавать паспорта

Сбербанк России планирует начать выдавать паспорта и водительские удостоверения. Россияне в соцсетях активно обсуждают новые услуги крупнейшего банка страны.

"Сразу с кредитом?": россияне о новых услугах Сбербанка
© РИА Новости

Оформление и выдача общегражданских паспортов в отделениях Сбербанка начнется в 2017 году в пилотном режиме. К 2019 году получить паспорт и другие документы, в частности водительские права, можно будет во всех отделениях Сбербанка на территории России. Начальник управления развития малого бизнеса банка Андрей Шаров сообщил, что сотрудники Сбербанка будут частично выполнять функции сотрудников МФЦ.

Планы Сбербанка активно обсуждаются россиянами в социальных сетях. Многие пользователи задаются вопросом, зачем организации новые, не связанные с банковской деятельностью услуги.

Об оформлении паспортов сотрудниками Сбербанка россияне создают мемы. Также пользователи дают банку советы о новых услугах.

Отметим, эксперты считают расширение функций Сбербанка началом серьезной борьбы российских банков за клиентов в регионах. Вскоре оказывать госуслуги захотят и другие кредитные организации, чтобы не отстать от главного конкурента, полагают представители отрасли.