Существенного изменения курса рубля можно ждать не раньше середины сентября, - Александр Баулин,управляющий активами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

В сентябре на авансцену может выйти проблема потолка госдолга США, что может негативно отразиться на всех фондовых рынках. Наш рынок провел неделю в позитиве, прибавляя каждый день, что вылилось в 4% роста. Солировал Сбербанк, к хорошей отчетности которого добавилось положительное решение аппеляционной инстанции арбитража по спору с Транснефтью. Другое решение арбитражного суда по спору Роснефти с Системой, позволило Башкирии строить планы по использованию потенциальных дополнительных доходов. Существенного изменения курса рубля можно ждать не раньше середины сентября На помощь и без того крепкому на фоне налогового периода рублю пришел тропический ураган на побережье мексиканского залива, что поддержало нефтяные котировки на близких к максимальным за последний месяц значениях. Уровень 59 не устоял, однако по евро диапазон 69-70 сохранился. Существенного изменения курса рубля можно ждать не раньше середины сентября, когда пройдут очередные заседание ЦБ РФ и ФРС США. Уровень 2000 пунктов пока представляется максимально возможным в этом месяце Ведомый Сбербанком индекс ММВБ неплохо подрос, однако рост не поддерживался большинством эмитентов и уровень 2000 пунктов пока представляется максимально возможным в этом месяце. Отток денег нерезидентов с нашего рынка продолжается. Выходящая отчетность за первое полугодие и промежуточные дивиденды в зависимости от совпадения с ожиданиями будут разнонаправленно влиять на котировки. Порадовала отчетность региональных мрск, что может положительно сказаться на стоимости акций материнской компании. Давно стагнирующий Газпром способен продемонстрировать 3-5% рост на этой неделе, но как известно Газпром растет последним и это может стать сигналом для фиксации по всему рынку. Выросший Магнит дает возможность если не шортить, то хотя бы зафиксировать прибыль.

Существенного изменения курса рубля можно ждать не раньше середины сентября, - Александр Баулин,управляющий активами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
© Прайм