Berkshire Hathaway Баффета столкнется с конкурентом при покупке энергокомпании Oncor - СМИ

Конкурент по покупке энергетической компании Oncor появился у компании Berkshire Hathaway, принадлежащей миллиардеру Уоррену Баффету, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

У Berkshire Hathaway появился конкурент по покупке Oncor
© globallookpress.com

"Появился новый претендент на покупку энергетической компании Oncor, предлагающий 9,3 миллиарда долларов, который вырвет преимущество у Berkshire Hathaway", - заявили источники. По их словам, речь идет о крупной стратегической компании, однако ее название неизвестно.

Ранее на этой неделе Berkshire Hathaway заявила о том, что не планирует увеличивать цену предложения в 9 миллиардов долларов, предложенную за покупку Oncor.

В начале июля СМИ сообщали, что Berkshire Hathaway приобретет Oncor, принадлежащую Energy Future, которая в 2014 году подала заявку на защиту от банкротства. Отмечалось, что Oncor войдет в состав подразделения по энергетическим активам - Berkshire Hathaway Energy.

Американская Oncor является одной из крупнейших энергетических компаний в США. Штаб-квартира расположена в Техасе. Компания обслуживает свыше 10 миллионов клиентов в более чем 400 городах США.