АТОР составил рейтинг самых дешевых туров на бархатный сезон

Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых дешевых туров на бархатный сезон, сообщается на сайте ассоциации.

Составлен рейтинг самых дешевых туров на бархатный сезон
© © РИА Новости / Артем Креминский

Так, ассоциация рассчитала стоимость туров на двоих взрослых, с авиаперелетом туда и обратно, размещением продолжительностью 7 ночей, вылетом к месту отдыха в пятницу 1 сентября. Исследование проводилось по 11 наиболее востребованным направлениям. Все цены на пакетные туры даны по состоянию на вечер 14 августа.

Первое место в рейтинге ассоциации занимает Крым. Самые дешевые пакетные пляжные туры с авиаперелетом в Крым с вылетом 1 сентября стоили 19,359 тысячи рублей. Второе место занимает Сочи, тур в Адлер может обойтись 24,498 тысячи рублей. Самый дешевый пакетный тур с авиаперелетом в Анапу, которая находится на третьей позиции, стоил 25,827 тысячи рублей.

Четвертое место занимает Турция, самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Турцию с вылетом 1 сентября стоил 28,567 тысячи рублей на двоих. Замыкает пятерку лидеров Болгария, минимальная цена на тур туда составляет 30,382 тысячи рублей.

Самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в Грецию стоил 37,309 тысячи рублей, на Кипр - 49,386 тысячи рублей. Минимальная цена на пакетный пляжный тур в Испанию составила 52,975 тысячи рублей, в Тунис - 56,62 тысячи рублей. На десятой строчке находится Таиланд, стоимость самого бюджетного тура составляет 59,968 тысячи рублей.

Наиболее дорогой страной из популярных пляжных направлений остается Италия - по состоянию на 14 августа самый дешевый пакетный пляжный тур с авиаперелетом в эту страну стоил 81,998 тысячи рублей.