Доходность трежерис выросла перед выходом статистики

Цены казначейских облигаций США снизились во вторник, доходность бумаг выросла, в то время как внимание инвесторов сосредоточено на экономических данных, сообщает CNBC.

Доходность трежерис выросла перед выходом статистики
© Вести Экономика

Доходность 10-летних Treasuries составила 2,260% к 11:55 мск. Доходность 30-летних облигаций составила 2,836%.

Статистика будет ключевым фактором для инвесторов во ввторник. В 17:00 мск будут опубликованы данные о количестве открытых вакансий на рынке труда США, за исключением сельского хозяйства.

Кроме того, в 13:00 был опубликован индекс оптимизма в малом бизнесе США.

Министерство финансов США проведет аукцион четырехнедельных векселей на $45 млрд и трехлетних облигаций на $24 млрд.

Хотя во вторник не ожидается каких-либо важных заявлений со стороны членов Федеральной резервной системы, инвесторы, вероятно, будут размышлять над вчерашними комментариями представителей ФРС.

Как сообщали "Вести.Экономика", в понедельник президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в Нэшвилле, что Центробанку США не нужно будет повышать процентные ставки в ближайшей перспективе, поскольку инфляция, как ожидается, не будет расти очень сильно, даже если ситуация на рынке труда в стране продолжит улучшаться.

Между тем, цены на нефть эталонных марок перешли к росту на сообщениях о том, что Саудовская Аравия сократит продажи топлива азиатским потребителям в рамках соглашения ОПЕК+.