Войти в почту

ПС «Мир» ведет переговоры с индийской RuPay о межсистемном взаимодействии

Платежная система «Мир» ведет с индийской RuPay переговоры о межсистемном взаимодействии, рассказал в интервью Банки.ру глава НСПК Владимир Комлев.

«Мир» ведет переговоры с индийской RuPay о  сотрудничестве
© Банки.ру

«С RuPay о кобейджинговом взаимодействии мы разговаривать пока не собираемся. А вот о межсистемном взаимодействии, о взаимном приеме карт мы уже начали разговор», — отметил Комлев.

Обеспечить прием карт «Мир» в сети банкоматов, развернутой в Индии, — это вполне реальная задача на среднесрочную перспективу, считает он.

«Мы это начали обсуждать как реальную возможность с руководством индийской платежной системы RuPay во время моего недавнего визита в Бомбей. Вообще, нужно сказать, что у индийских коллег довольно много интересных наработок по реализации тех или иных востребованных государством и гражданами сервисных платежных и неплатежных финансовых общенациональных платформ. Нам очень близок такой подход, и опыт коллег из Индии представляет для нас определенный интерес», — обратил внимание Комлев.

Он также рассказал, что ПС «Мир» предлагает межсистемную интеграцию тем платежным системам, которые заинтересованы в подобном тесном сотрудничестве.

«Когда мы для их карт раскрываем свою сеть, а они для наших карт раскрывают собственную сеть», — пояснил глава НСПК.