Эсперты дали неутешительный прогноз по рублю

Аналитики уверены, что в среднесрочной перспективе на следующей неделе рубль может ослабнуть. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на

Эксперты дали неутешительный прогноз по рублю
© РИА Новости

"Российскую газету"

. Так, в это время в центре вниманию окажутся нефть и колебания доллара. Рынки продолжат анализировать итоги заседания ФРС, и когда "пыль осядет", американская валюта будет иметь все шансы укрепить свои позиции. Однако эксперты утешают тем, что фактор риска для рубля вероятнее всего будет сглажен налоговым периодом. Он-то и окажет своего рода поддержку национальной валюте на протяжении всей следующей недели. Не прибавляет оптимизма и ситуация в сырьевом сегменте. Участники рынка опасаются роста активности сланцевой индустрии в США на волне недавнего удорожания нефти. Свою роль в этом также сыграет статистика по запасам и числу буровых установок в США. По прогнозам нефтесервисная компания Baker Hughes в конце недели предоставит данные, свидетельствующие о приросте активных буровых установок. В таком случае усилится давление на Brent, что не отразится позитивным образом на российском рубле.

В ходе следующей недели возможны кратковременные попытки роста рубля, но все же вероятнее всего диапазон торгов сместится в зону 61-62,70 рубля за доллар.

Самые выгодные курсы обмена валют смотрите на Рамблер/финансах

Рамблер: главные новости