ЦБ отозвал лицензии у трех банков

«ОЛМА-Банк», Национальный залоговый банк (НЗБанк) и банк "Метрополь" лишились лицензий по решению ЦБ. Об этом сообщается на

ЦБ отозвал лицензии у трех банков
© ТАСС

сайте

регулятора. "При неудовлетворительном качестве активов АКБ «НЗБанк», ОАО неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате ее собственных средств (капитала). Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем", - говорится в сообщении ЦБ. Банк занимал 375 место в банковской системе РФ.

Банк "Метрополь" размещал денежные средства в активы низкого качества. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. В банковской системе России "Метрополь" занимал 377 место. «ОЛМА-Банк» неоднократно нарушал банковское законодательство и нормативные акты Банка России. "Руководством и собственниками кредитной организации не были предприняты действенные меры по увеличению собственных средств (капитала) банка до величины, установленной федеральным законом в размере 300 млн рублей", - сообщает ЦБ. Банк занимал 611 место в банковской системе Российской Федерации.

Рамблер: главные новости