ФАС начала проверять цены на iPhone 7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку стоимости нового поколения смартфонов Apple - iPhone 7. Об этом сообщает

ФАС проверит цены на iPhone 7
© ТАСС

ТАСС

со ссылкой на пресс-службу ведомства. По итогам проверки против Apple могут возбудить новое дело. «Мы будем проводить анализ в течение месяца или чуть-чуть побольше, по итогам анализа примем решение. Может быть возбуждено новое антимонопольное дело или объединено со старым», - пояснили в ФАС. В службе уточнили, что пока ведомство не запросило у Apple информацию по ценообразованию на новые смартфоны в России.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что, если ведомство увидит, что цены координируются между торговыми сетями так же, как и цены на iPhone 6, то будет возбуждено еще одно дело. По его словам, это станет отягчающим обстоятельством при назначении штрафа. Первое дело против Apple рассмотрят 7 ноября. Американская компания обвиняется в координации стоимости iPhone 6s и 6s Plus в России. По данным ТАСС, сейчас стоимость iPhone 7 совпадает в интернет-магазинах «Евросети», «Связного», «М.Видео» и «Медиа Маркта».

Рамблер: главные новости