Войти в почту

Луис Ортис не подвергнется дисквалификации от WBC

Как мы сообщали ранее, Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) подвергла супертяжа Луиса Ортиса (27-0, 23 КО) годичной дисквалификации, ссылаясь на результаты проваленного кубинцем допинг-тестирования накануне титульного поединка против действующего чемпиона мира по версии WBC Дионтэя Уайлдера (39-0, 38 КО).

Ортис не подвергнется дисквалификации от WBC
© Vringe.com

Сам Луис Ортис подтвердил факт приёма препарата от повышенного артериального давления, содержащего запрещённые диуретики хлортиазид и гидрохлортиазид.

Сегодня стало известно, что во Всемирном боксёрском совете (WBC) приняли решение не дисквалифицировать кубинца с сохранением его текущего (№3) места в рейтинге организации.

Тем не менее, в интервью ESPN Deportes Маурисио Сулейман, президент WBC, дал понять, что сперва Луису Ортису предстоит пройти ряд медицинских тестов с целью убедиться в том, что здоровью спортсмена ничто не угрожает. Также Сулейман отметил, что в WBC будут пристально следить за дальнейшими допинг-тестами кубинца.

Напомним, 4 ноября на арене Barclays Center (Бруклин, Нью-Йорк, США) Дионтэй Уайлдер в стартовом раунде расправился с Бермейном Стиверном (25-3-1, 21 КО), заменившим Луиса Ортиса.

Читайте также: Менеджер Ортиса: Будем преследовать Уайлдера, пока они не подерутся

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.