Войти в почту

Рябинский: Стиверн выглядел как "мешок" в бою с Уайлдером

Канадский боксер Бермейн Стиверн слабо провел бой против чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера. Об этом журналистам заявил глава компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, отвечая на вопрос ТАСС.

Рябинский: Стиверн выглядел как "мешок" в бою с Уайлдером
© Reuters

Поветкин должен был провести бой против Уайлдера весной 2016 года, однако до поединка в его допинг-пробе был обнаружен мельдоний. В декабре прошлого года россиянин должен был боксировать против Стиверна (его промоутером является Дон Кинг) в Екатеринбурге, но в день боя было объявлено об обнаружении в его пробе запрещенного остарина.

Ранее глава промоутерской "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил, что Всемирный боксерский совет (WBC) снял бессрочную дисквалификацию с Поветкина, боксер сможет проводить поединки под эгидой организации с 6 декабря. Стиверн в минувшую субботу уступил Уайлдеру нокаутом в первом раунде.

Отвечая на вопрос, не намеренно ли Дон Кинг организовал историю с допингом у Поветкина, Рябинский ответил: "У Дона Кинга нет таких возможностей, но он - хороший человек. Несмотря на наше противостояние в суде, у нас хорошие отношения. Стиверн получал больше денег за бой [против Поветкина] в Екатеринбурге, чем за поединок с Уайлдером. Он вышел в никакой форме, такое ощущение, что не тренировался вообще и просто выглядел как "мешок", поэтому смысла никакого не было, чтобы так подставлять своего боксера, это просто опасно для здоровья".

Рябинский в 2016 году выиграл суд у Кинга за срыв поединка между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом после обнаружения у Джонса запрещенных препаратов в пробе.

Ближайший поединок россиянин проведет 15 декабря в Екатеринбурге против румына Кристиана Хаммера.