Названы правила модного маникюра

Аккуратные и накрашенные ногти – это одно из основных орудий красоты любой девушки. Как и в случае с одеждой, на дизайн и форму ногтей существует собственная мода, и весьма динамичная.

Названы правила модного маникюра
© МедикФорум

Долгое время в моде были длинные ногти, но этой весной все поменяется. Уже вынесен вердикт, что короткие ногти – будущий хит сезона. Девушкам придется отказаться от своих наращенных шедевров и возвращать первозданную длину.

Максимум, что можно – это ногти средней длины.

Изменения коснулись и формы. Как мы помним, основным хитом минувших дней была квадратная форма ногтя. Теперь это – вчерашний день. Теперь в моде форма овала и миндаля, или любая другая остроконечная форма.

Что касается дизайна и расцветок лака, то здесь произошел настоящий бум! Основная тематика – контраст цветов. Очень актуальны противопоставления черного и белого цвета. Можно выбрать и нестандартные цвета, например, карамельно-розовый в сочетании с жидким золотом, нежный персик и пастельный зеленый. В моде появляются совсем неожиданные сочетания.

Весной 2018 года допускается разноцветный окрас ногтей. Но при этом, абсолютно все цвета должны быть яркими, насыщенными и бросающимися в глаза. Только тогда они смогут составить единое целое, так как весна основывается на противопоставлении контрастных цветов, то очень популярным и стильном шагом стало выделение ногтя и его основу ярким цветом.

Получается несложный и оригинальный дизайн.

Кроме того, выделено место и однотонным темным цветам, например, черный, шоколадный, сливовый, графитный и т.д. Самым хитовым цветом является глубокий синий цвет – цвет ночи. Если это не в Вашем вкусе, и Вы предпочитаете более теплые и спокойные оттенки, то можете просто накрасить ногти прозрачным лаком, это не менее популярный выход.

Модным весенним дизайном ногтей являются самые обычные узоры. Например, дикую популярность набирает самая стандартная клетка и горошек. Просто, стильно и красиво. Не забывайте и про животные принты, например, полоска зебры, пятна леопарда и т.д. Еще одним новомодным шагом является цвета металик. Можете покрыть свои ногти жидкими цветами золота, серебра, бронзы и т.д. Очень актуально оформлять их в темной рамке. Также эти цвета можно использовать для нанесения оригинальных принтов.