Мировая вода: что наливают в свои стаканы девушки разных стран

Ощелачивание и обогащение магнием, ультрафильтрация и ионизация — что бы еще такого сделать с водой, чтобы извлечь из нее максимум пользы? Делимся секретами из разных частей света.

Мировая вода: что наливают в свои стаканы девушки разных стран
© Passion.ru

США

Главная бьюти-фобия американок – обезвоживание. Не удивительно, что это именно они первыми взяли на вооружение популярный сегодня во всем мире стандарт – выпивать 2-2,5 литра воды в день. Для американки вторая после смартфона вещь, которую она обязательно должна взять с собой, – многоразовая бутылка с водой. По крайней мере, она такая же уместная. Девушка может взять ее и на тренировку, и на встречу с друзьями, при этом будет активно обсуждать свойства содержимого во время светского small talk. И если вы не хотите раз и навсегда испортить свою репутацию, не признавайтесь, что пьете воду из бутылок. Можно сказать, что на нее стоит запрет. Почему это так, объясняет директор департамента по работе с иностранными рынками компании «БВТ БАРЬЕР РУС» Евгения Чумаченко.

«Основные причины тут две. Первая – большинство женщин в США выступают за сохранение окружающей среды и против производителей пластмассы, которая наносит планете огромный вред. А покупать воду в бутылках – значит наполнять их карман. И вторая – они очень самостоятельны абсолютно во всем. Даже процесс обогащения воды полезным для сердечно- сосудистой системы, иммунитета и легких магнием им приятно контролировать лично. К тому же, почти все они увлечены фитнесом, а содержащийся в воде минерал значительно увеличивает продуктивность тренировок.

Кроме того, магниевая вода улучшает работу мозга: к этому очень серьезно относятся офисные работники».

Еще одна тенденция, которая в последнее время набирает обороты в Америке – использование щелочной воды (alkaline). Впрочем, наибольшую популярность этот тренд получил в азиатских странах.

Самая полезная вода для жительниц этой страны – щелочная. Девушки даже с очень небольшим доходом готовы брать кредит на покупку ионизатора (прибора, повышающего pН воды) или домашней установки по минерализации. Тренд пришел на Филиппины из Сингапура, а туда – из Японии. Японки ценят щелочную воду за ее способность омолаживать организм и при умывании такой водой отбеливать кожу (вы, конечно, в курсе, что в области отбеливания японские девушки впереди планеты всей). На последнее, впрочем, щелочная вода влияет незначительно, по крайней мере, если использовать ее недлительное время. А вот то, что касается омоложения – сущая правда.

Также регулярное употребление такой воды – отличная профилактика закисления организма. А для жителей больших городов это большая проблема. Они чаще «нажимают» на мясо и фастфуд, вместо свежих овощей и фруктов. Закисление штука малоприятная: на ранних стадиях пониженный pH организма может выражаться в слабости и проблемах с желудком, а на поздних способен провоцировать диабет и даже рак.

Исследования, проведенные экспертами в 2010 году, доказывают, что регулярное употребление воды с повышенным уровнем pH в целом оказывает положительное влияние на организм человека. И плюс ко всему, обеспечивает более здоровый водный баланс. Мария Кулешова, эксперт-биохимик компании «БВТ БАРЬЕР РУС» считает, что ощелачивать воду проще всего – минерализуя ее с помощью специальных кассет для популярных в Европе и России фильтров-кувшинов.

Филиппины

Что касается выбора внешнего вида фильтров-кувшинов, то в нашей части света девушки предпочитают самые необычные и яркие оттенки, а для филиппинских хозяек лучший цвет – белый. Ведь они буквально одержимы чистотой. Поэтому черных кувшинов, хайтековской мебели в темных тонах, бутылок и посуды черного цвета (все, что популярно сейчас на европейских кухнях), в этой стране вы не найдете. При этом то, что в воде могут оказаться бактерии филиппинок мало волнует. Тяга к чистоте у них скорее эстетская.

Вьетнам

Зато вьетнамки до ужаса боятся бактерий, и небезосновательно: теплый и влажный климат – их настоящий рассадник. Вот почему самый популярный способ очистки воды здесь - ультрафильтрация. Это стопроцентная гарантия уничтожения бактерий. А к хлору жительницы Вьетнама относятся терпимо. Конечно, из-за него ухудшается качество волос и появляется чувство стянутой кожи, зато с ним вода безопасна.

Малайзия

Еще одна страна, в которой защита от солнца и отбеливание кожи является задачей государственной важности – это Малайзия. Белая кожа здесь вещь очень статусная: загорелые руки – это руки рабочих. Поэтому кофта с длинным рукавом, крупные очки и широкополая шляпа – главные аксессуары в гардеробе любой малазийской женщины. Мужчины, кстати, тоже не отстают от прекрасного пола: местные адепты ЗОЖприобретают насадки для душа с функцией ощелачивания воды.

Россия

Российские девушки пьют много чистой воды, как американки, и используют магниевые фильтры для минерализации. А благодаря клиникам красоты не раз слышали про ощелачивание. Но жесткость и повышенное содержание хлора – это типичные проблемы именно российской водопроводной воды, с которой мы сталкиваемся ежедневно. И оставаться безразличной не стоит.

Вопрос с жесткостью лучше решить обстоятельно: закупить хоть и большой, но эффективный фильтр со специальной засыпкой или же кабинетный умягчитель. А вот для того, чтобы разделаться с хлором, можно обойтись установкой определенной насадки на душ. Вы по-хорошему удивитесь скорым переменам: гладкая кожа, красивые шелковистые волосы, которые легко расчесать и краска на них, между прочим, будет держаться намного дольше!