Звезды, которые удалили ребра ради осиной талии

Красота требует жертв, а порой даже очень больших. Все знаменитости отлично об этом знают, поэтому они решились на серьезный шаг ради осиной талии — удаление ребер. Хорошо это или плохо? Известные хирурги все разъяснят.

Звезды, которые удалили ребра ради осиной талии
© WMJ.ru

Андрей Ковынцев, пластический хирург, кандидат медицинских наук

Раньше такие операции были более востребованы. Для чего молодые девочки делали их? Эта популярность появилась в ответ на требования модельного бизнеса. Во-первых, раньше в обществе более благосклонно воспринимались заметные результаты пластики — видно, что ты побывал у пластического хирурга. Во-вторых, талия становилась сверхтонкая. Это были стандарты красоты, идеалы.

© wmj.ru

Дита фон Тиз

На сегодняшний день картина меняется, потому что в тренде естественность. Сейчас приветствуется натуральность, в том же модельном бизнесе. Появляется больше моделей, которых не назовешь стройными, общепринятые параметры 90-60-90 уходят в прошлое. Вслед за моделями меняются и обычные люди, обычные девочки.

Мое отношение к операции по удалению ребер сложное: последствия такого хирургического вмешательства могут быть печальными и приводить к проблемам со здоровьем. Сам я подобные операции не провожу. Более того, сейчас для того, чтобы сделать талию тоньше и красивее, существуют другие, более щадящие методы. Например, липофиллинг или липомоделирование — это гуманные и безопасные методы.

© wmj.ru

Шер

Любая из этих процедур способна подчеркнуть талию и сделать ее более стройной. То есть визуально талия становится более узкой, а вмешательство косметолога практически не представляет опасности для здоровья пациентки из-за меньшей травматичности процедуры и менее длительного реабилитационного процесса. Да та же самая пластика груди может сделать эффектный акцент на талии и визуально сузить ее. Все же послеоперационный период после удаления ребер довольно долгий и сложный. К тому же это полноценная полосная операция, соответственно, существует много рисков, связанных с ней и с реабилитацией. К тому же в человеческом организме ничего не бывает лишним, особенно это касается опорно-двигательного аппарата и костей.

Олег Григорьев, хирург

Ребра — это парные кости, составляющие каркас грудной клетки человека. Наша грудная клетка образована 12 парами ребер. Когда речь идет об операции удаления ребер для уменьшения объема талии, имеется в виду, как правило, 12-я пара. Девушки и женщины чаще всего обращаются для проведения операции по удалению нижних ребер для того, чтобы скорректировать «прямоугольный» тип фигуры. Данная операция не рекомендована женщинам с большим весом, поэтому основные клиентки — женщины, обладающие хрупкой фигурой со слабовыраженной талией.

© wmj.ru

Джанет Джексон

В ходе процедуры пациентке сначала делают общий наркоз, затем — надрезы для доступа к 12-й паре ребер, после чего ребра уменьшают до нужного размера и накладывают швы. При этом объем талии уменьшается за счет сокращения мышц живота, что достигается в результате укорачивания ребер.

© wmj.ru

Деми Мур

Профессионально проведенная операция дает сильный визуальный эффект резкого уменьшения объема талии, а пациентки, как правило, более чем довольны. Восстановительный период после операции довольно сложный и длительный : нужно находиться в стационаре 2-3 дня, принимать обезболивающие средства, отказаться от физических нагрузок и резких движений. Также возможны осложнения.

© wmj.ru

Мэрилин Мэнсон

Так что я настоятельно рекомендую сначала попробовать различные способы уменьшения талии без хирургического вмешательства и лишь в крайнем случае прибегать к удалению ребер.