Бьюти-советы актрисы Милы Йовович

В 41 год Мила – мама годовалой Дэшиел и 9-летней Эвер. О том, как актриса и модель ухаживает за собой и чьим примером вдохновляется.

Бьюти-советы актрисы Милы Йовович
© beautyhack.ru

О любимом аспекте материнства

Сейчас я наслаждаюсь материнством. Мы с Эвер стали настоящими друзьями. Я наблюдаю, как она растет умной и доброй девочкой. У меня есть время спокойно рисовать вместе с ней, видеть ее талант и не переживать, что краска попадет на лицо, мебель, ковер. Моя любимая часть материнства – слушать Эвер, обсуждать школьные дела, говорить о мечтах и страхах.

О первой и второй беременности

Мои беременности были очень разными. В первый раз я чувствовала себя отлично, но много ела (могла съесть на завтрак шесть яиц с беконом и гренками). Кожа стала жирной, появились пигментные пятна и краснота. Я работала и все время летала, поэтому дефекты приходилось скрывать под макияжем.

Во время второй беременности первые четыре месяца я чувствовала себя плохо. Постоянно тошнило и болела голова. Забавно, что старшая дочь начала копировать мое поведение. Жаловалась в школе на головокружения. Ей казалось, что постоянно быть дома и лежать (как это делала я) весело. Хорошо, что во втором и третьем триместре было гораздо легче.

© beautyhack.ru

О мамах, которые вдохновляют

Меня всегда вдохновляли мамы, живущие в странах третьего мира. Они не зависимы от гаджетов и проводят почти все свое время с ребенком.

Западная модель воспитания детей предполагает быстрое взросление: у ребенка сразу есть своя комната, он рано идет в детский сад – это разрывает связь между ним и родителями.

Мы с мужем можем проводить на съемочных площадках по 14 часов, поэтому часто дети спят с нами.

О путешествиях во время беременности и с детьми

Помню, как во время первой беременности я сидела в самолете 8 часов, а потом увидела, что ноги увеличились в три раза. Во второй раз я отказалась от частых перелетов.

Если вам предстоит поездка, советую по приезду сделать массаж и прохладную ванночку для ног.

Путешествуя с детьми, всегда беру внушительный багаж. Никогда не забуду рейс из Парижа в Ньюкасл с 10-месячным ребенком, подхватившим грипп. Сейчас у нас всегда с собой аптечка, пластыри, антибактериальный гель, влажные салфетки и бутылка воды. А еще бумага и карандаши. Неизвестно, сколько времени вы проведете в аэропорту!

О ежедневном уходе

С 11 лет я ежедневно очищаю и увлажняю кожу. Будучи подростком, я вела экстремальный образ жизни, курила и мало спала – все это отразилось на коже. Всегда говорю: если бы не ежедневная бьюти-рутина, я бы выглядела на 1000 лет!

Каждый вечер очищаю лицо скрабом или маслами. У меня три разных сыворотки, которые чередую в течение недели, чтобы кожа не привыкала. Во время беременности к обычному уходу добавилось кокосовое масло, которое я наносила поверх ночного крема.

Об отдыхе

Мы отдыхаем вместе с детьми: рисуем, гуляем, читаем или просто валяемся.

Взрослые должны быть осторожны в своих действиях, потому что дети всегда копируют их. У меня была привычка играть в видеоигры, со временем в них начала играть и моя дочь.