7 отличных марок уходовой косметики из Швейцарии

Из путешествий можно привозить не только впечатления, но и… классные баночки, за которыми в нашей стране придется побегать. В нашем бьюти-обзоре семерка отличных марок из Швейцарии.

7 отличных марок уходовой косметики из Швейцарии
© depositphotos

Susanne Kaufmann

Спа-марка, названная в честь основательницы, предлагает уход для лица, тела, косметику для мужчин и даже детокс-чаи и оздоровительные напитки. Но основной упор делает, конечно же, на спа и релаксации. Так что в первую очередь обратить внимание следует именно на линейку для ванны и душа с иланг-илангом, пачули и лавандой – с этими средствами усталость после трудного дня пройдет моментально.

La Prairie

Пожалуй, самая известная швейцарская марка, которая в этом году празднует юбилей – 30-летие. Бренд специализируется на anti-age-уходе. Основной ингредиент – питательный экстракт икры, который лежит в основе всех средств. Знакомство можно начать с новинки – заполнителя морщин Skin Caviar Absolute Filler, который обещает разгладить кожу и возвратить ей упругость. Единственный минус – цена.

Valmont

Уходовая косметика высочайшего уровня. Опять же, особое внимание на антивозрастную линейку – работает не хуже молодильных яблок из русских сказок. Например, набор коллагеновых масок для лица с эффектом лифтинга – увлажняет, разглаживает морщинки, успокаивает.

Declare

Находка для обладательниц чувствительной кожи и аллергиков. В составе никаких агрессивных компонентов вроде парабенов. Так что покраснений можно не бояться. Есть средства как для лица, так и для тела. Все хороши. Цена по швейцарским меркам приемлемая, особенно учитывая драгоценный состав средств.

Cellcosmet & Cellmen

В конце 1980-х годов доктор Альфред Пфистер разработал метод CellVital, который позволил стабилизировать свойства живого клеточного материала и использовать его в косметических средствах – в этом и есть главная особенность марки Cellcosmet & Cellmen. Продукты для кожи вокруг глаз – настоящие сокровища. Они не только увлажняют, питают и защищают от негативного воздействия окружающей среды, но и уменьшают отеки и круги под глазами.

Louis Widmer

Швейцарская марка Louis Widmer нашла баланс между лечебной и уходовой косметикой. Средства бренда подходят даже для очень чувствительной кожи и продаются в основном в аптеках. Компания была создана в 1960 году и за 57 своего существования разработала продукты для всех типов кожи, а не так давно начала выпускать и средства для волос, тоже очень достойные.

Toit Bel

В ассортименте Toit Bel есть антивозрастной уход, ежедневный и для проблемной кожи. В составе продуктов нет агрессивных компонентов, способных вызвать раздражение и аллергию. Для самых маленьких есть кремы, масло, шампунь и пена для ванны. В интернете Toit Bel не найти, так что если будете в Швейцарии, не упустите возможность.