5 новых способов сделать smoky-eyes

Визажисты никогда не устанут фантазировать на тему «дымчатого макияжа». Наступивший модный сезон не стал исключением. Делимся новыми классными способами создания smoky-eyes!5 новых способов сделать smoky-eyesНевесомая дымка

5 новых способов сделать smoky-eyes
© fraufluger.ru

Невесомая дымка

Интенсивные smoky-eyes в этом сезоне признаны абсолютным хитом! Но куда более интересно и необычно будут смотреться едва уловимые smoky, которые лишь намекают на оттенок.

Такой вариант макияжа предложили визажисты на показе Victoria Beckham . Припудренные серые, розовые, карамельные и голубые оттенки с серым подтоном идеально подойдут для создания подобного макияжа. Выбирать для невесомых smoky-eyes лучше не слишком пигментированные тени, и наносить их лучше подушечками пальцев, добавляя их на внешнюю часть век слой за слоем, чтобы затемнить этот участок кожи.

Кстати, эффекта невесомости на веках можно добиться, если добавить к макияжу капельку глиттера: получатся очень женственные влажные smoky-eyes.

Макияж в алых тонах

Красная помада давно ни у кого не вызывает удивления: она одинаково хороша и в дневном, и в вечернем макияже, добавляя образу яркости и динамичности. Этой осенью визажисты решили привнести ярких красок и в макияж глаз, предлагая девушкам использовать красные оттенки при создании драматичным smoky-eyes.

Самым смелым стоит попробовать нанести красный оттенок на все веко и даже под бровь. Идеально для этого подойдут кремовые тени, которые лучше всего наносить пальцами, чтобы получить в итоге несколько небрежное нанесение (оно самое модное в этом году).

© fraufluger.ru

Если красного нужно в строго дозированном количестве, то лучше всего он будет вписываться в дерзкие драматичные smoky в черном цвете. В этом случае, сделайте дымчатый макияж в традиционной технике, а на самую середину подвижного века вертикально нанесите красные тени. Лучше сделать это в несколько слоев, чтобы оттенок получился чистым. И непременно растушуйте границы между красным и черным, чтобы макияж не получился слишком резким.

Блестки! Блестки!

Атрибутика 80-х будоражит умы и фантазию визажистов и в этом сезоне, а потому блесткам в макияже снова быть! Самую необычную вариацию smoky-eyes продемонстрировали модели на показе Elie Saab. Интенсивную серо-черную дымку на верхнем и подвижном веке визажисты подчеркнули, обильно нанеся на нижнее веко слой серо-синих блесток.

Бронза и золото

Оттенки металлика из года в год присутствуют в модных осенне-зимних коллекциях. И если раньше преимущество в основном было за холодными оттенками серебра, то в этом году визажисты отдали предпочтение фактурным бронзе, золоту и разноцветным металлическим оттенкам, используя их даже в дневном макияже. Причем нанесение у них самое интенсивное!

Радужный эффект

© fraufluger.ru

Продвинутым бьюти-маньякам наверняка понравится один из самых необычным трендов в макияже – smoky-eyes с радужным эффектом, когда один оттенок теней плавно переходит в другой. Подобная техника несколько сложновата для новичков, поскольку требует тщательной растушевки границ между оттенками (при этом нужно постараться, чтобы они не превратились на веке в грязное пятно). Но вид у таких smoky – невероятно фантастический!