Какой макияж сделать на Новый год

Для каждой женщины подготовка к новогодней вечеринке связана с детальной проработкой образа, и мейкап играет здесь не последнюю роль. Новогодний макияж 2018 удивит теплотой и насыщенностью. В год Земляной Собаки стоит подумать о косметике в коричнево-бежевых тонах и золотистых блестках, которые подчеркнут торжественность макияжа.

Какой макияж сделать на Новый год
© prelest.com

Особенности новогоднего макияжа

В новогоднюю ночь каждая женщина хочет блистать в прямом смысле слова. Однако Земляная Собака относится к тем животным, которые не терпят вычурности и кичливости. Модный макияж на Новый год 2018 должен быть в меру насыщенным. Это не исключает ярких акцентов и интересных решений. Косметика с мерцающими частицами вполне способна освежить вечерний мейкап и придать образу загадочности.

Тон лица получится удачным в том случае, если хорошо подготовить кожу. За неделю до новогодней вечеринки стоит посетить косметолога, сделать чистку лица, избавиться от кожных высыпаний и шелушения. В этом случае выручит пилинг, который специалист подберет в соответствии с особенностями кожи. Ни один макияж не сможет скрыть признаков хронической усталости. Именно поэтому важно хорошо выспаться перед новогодней вечеринкой.

Чтобы лицо сияло и выглядело моложе, достаточно воспользоваться матирующими составами со светоотражающими частицами. Поклонницы дымчатого макияжа должны обратить внимание на рассыпчатые тени. Они хорошо растушевываются и образуют мягкие переходы от одного цвета к другому.

Создать красивый взгляд помогут накладные ресницы. Если в каждодневном аутфите они не приветствуются, то в новогоднюю ночь можно позволить себе роскошные реснички с загнутыми вверх кончиками. Новогодний макияж для брюнеток обязан быть более насыщенным. Но здесь первостепенное значение имеет не цвет волос, а оттенок кожи. Подчеркнуть фарфоровую белизну лица поможет яркая губная помада или тени интенсивной палитры. Если задача макияжа – сгладить подчеркнутую бледность, то стоит выбрать косметику в пастельной гамме, но с прохладным оттенком.

Аналогично подбирается новогодний макияж для блондинок. Девушкам «летнего» цветотипа стоит оттенить кожу розово-персиковыми румянами. Косметика подбирается, исходя из цвета глаз. Но стоит помнить, что Земляная Собака – символ наступающего года – благоволит желтому цвету. Не всем блондинкам можно рекомендовать макияж в желтых тонах, а вот тени с золотистыми блестками и губная помада нюдового оттенка будут кстати.

Ключевые тенденции

Если говорить о палитре цветов, то новогодний макияж 2018 желательно выдержать в бежево-коричневой гамме. Тени могут быть болотно-травяного или землисто-шоколадного оттенка. Освежить макияж сумеет косметика в терракотовых, вишневых, изумрудно-зеленых тонах. Шоколадно-коричневыми могут быть не только тени, но и тушь для ресниц. Такой вариант особенно хорош для девушек с бледной кожей.

Что касается модных тенденций макияжа, то их несколько. Рассмотрим самые интересные решения для новогоднего мейкапа.

© prelest.com

Нюдовый макияж

Многие девушки используют косметику оттенка нюд для создания повседневного макияжа. Он подходит как для брюнеток, так и для блондинок. Конечно, в новогоднюю ночь хочется более ярких и контрастных решений. Именно поэтому нюдовый макияж для нового года претерпевает некоторые изменения. Во-первых, можно выбрать более насыщенную палитру теней. Желательно подчеркнуть линию бровей, а для этого необходимо воспользоваться мягким карандашом или рассыпчатыми тенями на тон темнее собственного цвета бровей.

Создать макияж на новогодний корпоратив поможет мерцающий тональный крем, румяна бежевой гаммы и легкий блеск для губ. Акцент лучше всего сделать на глазах. Достаточно нанести тушь, увеличивающую объем, или прибегнуть к накладным ресницам. Если хочется более насыщенного мейка, то помогут тени с блестками или лайнер для глаз. Но стоит помнить, что нюдовый макияж никогда не должен быть чрезмерно активным. Его задача – подчеркнуть естественную красоту и скрыть несовершенства кожи.

© prelest.com

Смоки в коричнево-бежевых тонах

Макияж Smoky eyes никогда не выходит из моды. Он подходит как для каждодневного выхода, так и для торжественных мероприятий. Особое значение имеет правильное нанесение теней. Перед использованием основного цвета на верхнее веко наносят светлые тени с мерцающим эффектом. Макияж в Новый год обязан быть более выразительным, чем повседневный мейкап, поэтому предпочтение отдается более темным цветам, густой туши и четко прорисованным «стрелкам».

Если говорить об особенностях Smoky eyes для новогоднего макияжа 2018, то их несколько:

дымка создается посредством теней бежево-коричневой гаммы;

усилить акцент на глазах можно с помощью магнитных ресниц с неровным краем;

при активном макияже глаз помада для губ должна быть приглушенной, лучше всего – нюдовой.

Золотисто-бежевый Smoky eyes сложно представить без румян или бронзаторов. Оттенок пудры и румян подбирается в соответствии с типом кожи. Коричневый Smoky eyes исключает фарфоровую белизну лица, а это значит, что придется прибегнуть к тональным основам или пудрам с теплым коричневатым оттенком.

© prelest.com

Мерцание блесток

Если все предыдущие варианты макияжа кажутся слишком простыми для новогодней вечеринки, то мейкап с блестками перевернет представление о макияже. Наибольшую популярность приобрели тени с мерцающими частицами. С их помощью можно преобразить самый обычный макияж.

Достаточно освежить нюдовый мейкап или классический Smoky eyes блестками, и макияж заиграет по-новому.

Следует быть осторожными при выборе мерцающих теней. Напомним, что в тренде золотистые, бронзовые и терракотовые тона. Серебристая и голубая гамма нежелательна в новогоднем макияже, ведь Земляной Собаке по нраву теплые оттенки. Дополнить макияж с блестками сумеют как нюдовые помады, так и насыщенный lipstick с матовым эффектом.

Макияж с блестками – это не всегда выразительные глаза. Можно поэкспериментировать перед зеркалом, подобрав помаду с мерцающими частицами. Если акцент делается на губах, то не стоит прибегать к слишком активным теням и карандашам для глаз. Блестки следует подавать дозированно, иначе лицо будет выглядеть ярче, чем новогодняя елка.

© prelest.com

Макияж в стиле ретро

Ретро-настроения давно волнуют модный подиум. Неудивительно, что визажисты все чаще экспериментируют с макияжем, возвращаясь к тем тенденциям, которые были актуальны десятилетия назад. В тренде модный макияж в духе стиляг, а также красочный мейкап в стиле 90-х гг. Каким будет макияж, зависит не только от личных предпочтений. Важно правильно составить образ: подобрать платье, прическу, аксессуары. Девушки, желающие окунуться в моду 60-х гг., могут попробовать различные варианты «стрелок» на глазах и множество оттенков красной помады. В этом случае кожу лица стоит отбелить, а фарфоровый оттенок подчеркнуть нежно-розовыми румянами.

Модницы, которым ближе мода 90-х гг., могут воспользоваться насыщенной косметикой, тональным кремом с эффектом бронзатора и яркими тенями. Но нельзя забывать о том, что Желтая Собака категорически против радужного макияжа. Стоит найти золотую середину между кичливый мейком девяностых и умеренным макияжем нынешней эпохи.

© prelest.com

Кислотный макияж

Продолжая тему яркого новогоднего макияжа, нельзя не упомянуть о кислотных вариациях. Стоит сразу исключить вычурные образы и нелепые эксперименты с декоративной косметикой. Кислотный макияж на новогоднюю ночь 2018 подразумевает использование желтых теней, ведь это – любимый цвет тотемного животного года.

Если в дело вступают яркие тени желтого оттенка, то помада должна быть бледной. Подчеркнуть насыщенность макияжа глаз сумеет тушь для ресниц или контрастный лайнер для век. Неплохо сочетаются желтые тени кислотного оттенка с травянисто-зелеными, бирюзовыми и коричневыми тенями.

Кислотный макияж, безусловно, будет выглядеть ярко. Чтобы он сохранил свой праздничный вид, но не перешел рамки приличия, следует отказаться от других контрастных элементов. Блестки, мерцающая помада и стразы исключены. Тон лица должен быть приглушенным, а помада – мягкой, невесомой и ненавязчивой.

© prelest.com

Футуристический мейкап

Еще одно модное решение для бурной вечеринки. Не стоит выбирать данный макияж на новогодний корпоратив. Футуристический мейкап выглядит броско, немного пафосно, а потому не вяжется с привычным офисным дресскодом. Понятно, что в новогоднюю ночь возможны послабления, но лучше оставить данный вариант макияжа для тематической вечеринки или новогодней дискотеки в кругу друзей.

Чем интересен футуристический макияж, так это обилием блеска, контрастных элементов и четких линий. В таком мейкапе допустимо присутствие помады с голографическим эффектом или мерцающих теней.

Можно сделать кошачий взгляд или подвести глаза, как у Клеопатры. Все эти приемы подчеркивают неординарность макияжа и не противоречат ему, но главным составляющим футуристического мейка является косметика с выраженным блеском. Не все женщины любят такой макияж, ведь в течение вечеринки придется поправлять помаду и проверять, не осыпались ли тени. Футуристический макияж будет выглядеть выразительно в том случае, если все линии находятся на своем месте, а цветовая палитра не имеет полутонов. В отличие от дымчатого макияжа, где растушевка приветствуется, в макияже будущего подобных элементов быть не должно.

Чтобы образ получился выразительным, необходимо уделить внимание не только макияжу, но и другим составляющим. Они должны гармонировать друг с другом. Если выбор пал на кислотный или футуристический макияж, то романтический наряд в духе бохо или эффектное платье в голливудском стиле будут неуместны.