Как быть красивой, если на это нет времени

Даже если вы владеете бизнесом или имеете степень по вычислительной математике, все равно вы женщина. И, безусловно, хотите выглядеть идеально.

Как быть красивой, если на это нет времени
© fraufluger.ru

Конечно, у успешной бизнесвумен времени на уход за собой не хватает катастрофически. Но все же лайфхаки есть.

Мы попросили известного маркетолога Марию Солодар раскрыть нам несколько секретов, как оставаться красивой и поддерживать свою внешность в идеальном состоянии в условиях дикого трудового режима.

Ну, во-первых, важен вопрос приоритета. То есть время не у всех всегда одинаково, важно, как ты его распределишь и что ты поставишь в приоритет. У всех моих помощников и ассистентов акцент стоит на том, что важнее спортзала и салона красоты нет ничего другого: ни работа, ни встреча, ни какая-то поездка, ни выступление - нет ничего важнее заботы о себе. Поэтому если мне пришла пора делать коррекцию ресниц, то я пойду на нее, даже если это будет вопрос многих миллионов, вот.

В общем, первый совет - это ставить свою красоту в приоритет.

Второе - это салоны красоты. Моменты, когда ты за собой ухаживаешь, могут расцениваться как потраченное время. Я предлагаю рассматривать это как инвестицию, потому что я понимаю, что если не буду выглядеть хорошо, ни подписчиков не будет в социальных сетях и блога не будет, выступления, съемки - они тоже не будут так приятны другим людям. На встречах я не буду производить хорошее впечатление. Ну и самое главное - это инвестиция в себя, в свой уровень энергии. Я научилась получать кайф от моментов, когда ты за собой просто ухаживаешь.

А если все-таки вы не можете расслабиться и просто ничего не делать, бывает супернапряженное время, его я тоже планирую так, чтобы, например, когда делаю ресницы, глаза закрыты, я могу слушать аудиокниги. Когда я делаю прическу, я созваниваюсь в Скайпе, работаю. На педикюре вообще нет проблем - работай за компьютером сколько хочешь, и на маникюре можно с кем-то разговаривать, вести переговоры, беседовать в Скайпе, по телефону отвечать, читать что-то. Поэтому нужно совмещать, соединять, превратить это время не в трату, а в инвестицию - это очень важно.

Третье. Красота - это на 90% здоровье. Поэтому красота начинается не с макияжа, не с маникюра, а с занятий спортом и правильного питания. Поэтому изначально нужно планировать свои тренировки, следить за едой, за режимом дня и сна. Без сна красоткой ты никак не будешь. Поэтому хотя бы пять часов я стараюсь спать, но вам посоветую не меньше шести.

Затем еще что очень важно - это, конечно же, какие-то возможности, которые нам дает современная косметология и вообще современное развитие индустрии красоты. Например, если неудобно делать укладку все время, можно сделать кератин для волос, и они уже не торчат, даже если ты перенесла трансатлантический перелет и бежишь выступать на конференцию прямо из аэропорта. То же самое - перманентный макияж губ, брови, наращенные реснички. Всякие косметологические процедуры позволяют, в принципе, даже без макияжа, без траты на это времени, выглядеть замечательно.

Но на самом деле красота начинается из собственного самоощущения. Поэтому, смотря в зеркало, важно не вешать нос. Любую девушку что-то в себе не устраивает. А я всегда стараюсь говорить себе, что я отличная, очень красивая.

И еще есть замечательная притча про 9 коров. Когда два моряка попали на остров и один из них решил жениться на местной девушке. На этом острове за невест расплачивались коровами. Самая лучшая невеста стоила 9 коров. И отцу той девушки, на которой он решил жениться, он предложил 9 коров за его дочь. На что он ответил: «Ты что, она и четыре коровы-то не стоит. Я тебя, конечно, благодарю за такое предложение, но объективно она не первая красавица». На что моряк сказал: «Бери 9 коров и не спорь».

Через какое-то время он остался на острове, а друг его уплыл. И когда вдруг через много лет вернулся на этот же остров моряк, он встретил у воды прекрасную, очень красивую женщину, которая играла с детьми. Потом он разыскал своего друга и рассказал о том, что встретил красавицу у воды, как она его впечатлила. Он задал ему несколько уточняющих вопросов и говорит: «О, так это ж и есть моя жена». На что друг ответил: «Да ее не узнать». И он говорит: «Вот что значит, когда ты веришь и видишь человека на 9 коров, даже когда остальные этого не видят».

Я советую вам смотреть на себя как девушку из этой притчи, каждый раз при взгляде в зеркало или в селфи-режим телефона. Радуйтесь себе, любите себя, находите на это время - это наша самая главная девичья инвестиция, главный приоритет, дарящий удовольствие и классное настроение.