Макияж, который взорвет ваши социальные сети

Юлия Аксенова, визажист, преподаватель школы Make-Up Atelier Paris в Москве

Макияж, который взорвет ваши социальные сети
© WMJ.ru

Макияж для селфи должен быть чуть ярче, чем твой ежедневный мейкап. В нем важны яркие модные акценты или популярные текстуры: это цепляет подписчиков. И если ты хочешь сделать действительно красивое селфи, лучше подготовиться и создать законченный образ как для фотосъемки, но важно не переусердствовать. Я бы порекомендовала сделать более яркими глаза и выполнить коррекцию лица. Следует учитывать и цветовую схему. И, конечно, важно не забыть про красивую укладку: хорошо уложенные волосы делают образ более целостным.

Для любой съемки приходится наносить чуть больше косметики, чем обычно, потому что камера воспринимает тебя иначе. А свет, который падает на лицо , снижает цветовую насыщенность. И это нужно учитывать. Усиль светотеневую коррекцию, сделай уголки глаз более темными, нанеси в качестве подложки под тени плотную текстуру: кремовые тени, гелевую подводку или карандаш.

Присмотрись к инстадивам. Они знают секрет хорошего макияжа для фотосессии и используют его для того, чтобы сделать хорошие снимки. Это одна из тайн их популярности.

В качестве базы под тон используй сияющую базу или жидкий хайлайтер, которые сделают цвет лица более ровным и свежим. Также желательно вооружиться косметическими продуктами с пометкой HD: именно с их помощью достигается эффект soft-focus. Безусловно, основными считаются и те продукты, которые направлены на создание эффекта красивой и здоровой кожи: светоотражающая база, тональный крем, консилер для области вокруг глаз, скульптор для коррекции овала лица, хайлайтер, румяна. Предпочтение лучше отдавать холодным цветам, но если в твоей внешности преобладают теплые тона, можно разбавить образ и теплыми оттенками.

Профессиональные продукты далеко не всегда подходят для селфи, ведь зачастую косметика для фотосъемки имеет очень плотную текстуру, но, как я уже говорила, ты можешь использовать продукты с потметкой HD. Но нужно ли следовать примеру Ким Кардашьян и делать обильную светокоррекцию лица? Нет, такую обильную коррекцию делать не стоит, нужно лишь немного ее усилить.

В макияже для фотографий лучше воздержаться от сатиновых и перламутровых оттенков на внешнем уголке глаза, так как они дадут блики, и на фото ты увидишь неравномерные цветовые пятна. Также важно помнить, что пудру HD нужно наносить тонким слоем. Если увлечься, лицо на селфи будет покрыто белыми пятнами, которые в жизни совершенно незаметны.

Кстати, сейчас наибольшей популярностью пользуется макияж с использованием пигментов. Его хочется рассматривать, он украшает образ и делает его более интересным.