Баскетболисты «Самары» на выезде обыграли «Химки-Подмосковье»

БК «Самара» удалось прервать серию поражений. На выезде с «Химками-Подмосковье» команда Игоря Грачева одержала победу. Счет по итогам матча 62:59. Первый период завершился с небольшим преимуществом самарцев — 12:8. 10 очков за этот отрезок набрал центровой Александр Савенков. Во второй 10-минутке подмосковная команда перехватила инициативу. На большой перерыв соперники ушли со счетом 24:24. В третьей четверти самарцы, благодаря 10 очкам Алексея Зозулина, сумели завершить период в свою пользу — 47:44. В заключительной десятиминутке хозяева снова вырвались вперед. После трехочковых от Алексея Зозулина и Алексея Голяхова в концовку соперники входили с равным счетом — 58:58. Решающим стал проход Алексея Голяхова за 8 секунд до конца игры. В оставшееся время «Самара» сумела удержать минимальное преимущество. В итоге, волевая победа. Самыми результативными игроками стали Александр Савенков (18 очков, 10 подборов и 4 блокшота), Алексей Зозулин и Алексей Голяхов (по 15 очков). Эта победа стала для самарцев первой после трех поражений подряд. Сейчас команда занимает 4-е место в таблице суперлиги. Следующий матч БК «Самара» проведет 13 декабря в родном городе. На паркете «МТЛ Арены» самарцы в рамках четвертьфинала Кубка России встретятся с «Нижним Новгородом». Фото: пресс-служба БК "Самара"

Баскетболисты «Самары» на выезде обыграли «Химки-Подмосковье»