Войти в почту

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с американским разыгрывающим Одумом

"Нижний Новгород" заключил контракт до конца сезона с американским разыгрывающим Джейком Одумом, сообщается на официальном сайте российского баскетбольного клуба.

Нынешний сезон 26-летний американец начинал в турецком клубе "Банвит". В трех матчах чемпионата Турции Одум в среднем за игру набирал 16,7 очка.

"С Джейком мы общались еще летом и уже почти обо всем договорились. Но, к сожалению, после нашего разговора ему поступило более интересное предложение от "Банвита". Я надеюсь, что после всех проблем на позиции первого номера, связанных с уходом Стерлинга Гиббса, Одум поможет нам в организации игры", - заявил главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич.

Одум заявил, что исправил ошибку, которую совершил при выборе клуба летом.

"В "Банвите" у меня многое не получалось, поэтому совместно с руководством клуба мы приняли решение пойти разными путями. С Лукичем я познакомился этим летом. Мы поговорили, и мне очень понравилось все, что он рассказал о команде. Тогда я принял решение не в пользу "Нижнего", и сейчас пришло время исправить ошибку", - сказал баскетболист.