Войти в почту

Koenigsegg Agera RS «поставил на место» Bugatti Chiron

Koenigsegg Agera RS не оставил ничего от рекорда Bugatti Chiron в упражнении 0-400-0 км/ч.

Koenigsegg Agera RS «поставил на место» Bugatti Chiron
© car.ru

Шведский гиперкар просто сокрушил предыдущее достижение «Широна», выполнив «упражнение» под, так сказать, названием «0-400-0» за 36,44 секунды, сняв более 5,5 секунд со времени Bugatti.

«Агера» затратила всего 26,88 секунды для достижения этих 400 км/ч. Между тем, Bugatti сообщал ранее, что «Широну» понадобилось 32,6 секунды, чтобы достичь идентичной же планки. На остановку же полную ушло у «Агеры» 9,56 секунды, тогда как «Широн» уложился 9,3 секунды.

Koenigsegg ставил рекордное достижение на аэродроме в Дании. Компания использовала регистратор данных и GPS для подтверждения столь выдающегося результата. Единственная необходимая перенастройка для Agera RS, ставшего рекордсменом, - регулировка угла атаки заднего антикрыла.

Скандинавский производитель гиперкаров сделал это всё по просьбе одного владельца Agera RS, который очень хотел и просил марку проверить возможности его автомобиля, сопоставив со способностями других столь же превосходных гипермобилей, но под иными брендами. А что это за жёлтая плёнка такая на машине? Сообщается, что такая «обёртка» положена любому экземпляру, который направляется к клиенту, а хозяин данной «Агеры» просто не успел её снять ещё.