Войти в почту

BMW дополнительно "разозлит" суперседан М5

Набор "горячих" доработок BMW M5 получит, скорее всего, со сменой модельного года. Об этом изданию Motor1 сообщил в кулуарах Франкфуртского автосалона один из руководителей продуктовой линейки концерна Энди Кук.

BMW дополнительно "разозлит" суперседан М5
© Автовести

По его словам, пакет будет включать в себя как минимум доработки, увеличивающие динамику автомобиля, а также карбон-керамические тормоза, которые для стандартной М5 считаются опцией – причем достаточно дорогой. Однако, скорее всего, список модификаций, которые баварцы включат в Competition Package, окажется куда более обширным.

К примеру, в случае с BMW M4 в аналогичный пакет входят 19 дополнительных лошадиных сил, новые пружины и амортизаторы в адаптивной подвеске, а также полностью перенастроенная бортовая электроника, включая системы стабилизации и управляющий блок заднего дифференциала. Кроме того, учтены и определенные доработки для внешности и интерьера.

По предварительным данным, BMW M5 Competition Package дебютирует в следующем году. Стандартный седан комплектуется 4,4-литровым 600-сильным мотором, системой отключаемого полного привода, восьмиступенчатым автоматом и способностью катапультироваться до 100 км/ч за 3,4 секунды.