Войти в почту

Lamborghini Aventador S Roadster приехал во Франкфурт без крыши

Родстер Lamborghini Aventador S Roadster мощностью 730 «лошадей» обещают начать продавать с начала 2018 года.

Lamborghini Aventador S Roadster лишили крыши
© Car.ru

Под капотом одного из самых мощных кабриолетов компании установлен 730-сильный мотор с крутящим моментом 690 Нм и турбонаддувом V12. В компании с двигателем работает 7-скоростная трансмиссия ISR, а разгон до 100 км/ч родстер набирает за 3,0 секунды и дальше едет со скоростью 350 км/ч.

Родстер Lamborghini Aventador S Roadster, которого лишили крыши, но зато наградили четырехдисковым рулевым управлением, обладает активной подвеской и тремя режимами EGO - Strada, Sport и Corsa.

Покупателям будет доступно 13 оттенков кузова, в том числе и стандартные Giallo Evros Yellow и Ad Personam Blue Aeigir, но за последние придется заплатить дополнительно.

Отделку салона можно заказать на свое усмотрение - производитель предлагает к использованию алькантару и кожу, а также микс из этих двух материалов.

Планируется, что родстер Lamborghini Aventador S Roadster после показа во Франкфурте появится в продаже в феврале 2018 года и его стоимость стартует от 460,247 долларов в США и 313,666 евро в Европе. Для британских автомобилистов новинка будет стоить не меньше 251,462 фунта стерлингов.