Войти в почту

Tesla улучшит автомобили по советам из «Твиттера»

Компания Tesla внесет изменения в автомобили по советам из «Твиттера». Илон Маск ответил на два предложения любителей марки и пообещал, что эти доработки будут применены в скором времени.

Tesla улучшит автомобили по советам из «Твиттера»
© Motor

Пользователь Twitter Пол Фрэнкс поинтересовался у Маска, может ли Tesla добавить функцию автоматического отодвигания сиденья и рулевой колонки при высадке из машины. Это распространенная в премиальных автомобилях система, которая обеспечивает более комфортный процесс «выгрузки». В своем сообщении Фрэнкс отметил, что обшивка руля портится из-за того, что водитель постоянно задевает его.

В ответном твите Маск написал, что это хорошая идея и пообещал добавить такую функцию в будущий пакет обновлений программного обеспечения.

Другой пользователь предложил также доработать ПО таким образом, чтобы сиденье автоматически настраивалось под конкретного водителя непосредственно перед поездкой. Эту идею Макс тоже поддержал, предположив, что машины могли бы применять пользовательские настройки в тот момент, когда водитель касается ручки двери.

Когда именно такие новшества появятся в «Теслах» — не уточняется.

Motor.ru: главные новости