Войти в почту

Mazda слегка обновит третье семейство

Пока, правда, речь идет лишь об обновлении для рынка США, где четырех- и пятидверные Mazda3 продаются в трех комплектациях – Sport, Touring и Grand Touring. Единственное изменение в экстерьере "тройки" - это небольшой спойлер под передним бампером, который добавили старшим комплектациям. Кроме того, самая дорогая версия получила еще и "умную" светодиодную оптику.

Mazda слегка обновит третье семейство
© Автовести

В Северной Америке до смены модельного года топовая комплектация Grand Touring оснащалась 2,4-литровым атмосферником мощностью 184 л.с., а остальные довольствовались 155-сильным мотором. Теперь самым мощным двигателем будет оснащаться еще и средняя комплектация Touring. Оба мотора поставляются с шестиступенчатыми коробками передач – механической и автоматической (опция ценой в 1 050 долларов).

В список опций для комплектации Grand Touring вошла и фирменная система рекуперации энергии торможения под названием i-Eloop – за нее придется доплатить 800 долларов. В базовую же комплектацию включили ассистент под названием Smart City Brake – это система превентивного торможения на низких скоростях, предназначенная для снижения вероятности столкновений в городском цикле движения. Более дорогие «тройки» теперь оснащаются системой контроля «слепых» зон и ассистентом слежения за движущимися объектами при движении задним ходом.

Стоимость Mazda3 в США начинается с отметки в 18 970 долларов. Сведений о том, какие из обновлений будут доступны "третьему" семейству на других рынках, пока нет.