Войти в почту

В сети появилось первое изображение новой модели Mitsubishi

Японская автопромышленная компания Mitsubishi Motors Corporation распространила первое изображение новой модели, которой окажется «приподнятый» минивэн, построенный по мотивам концепта Mitsubishi XM .

В сети появилось первое изображение новой модели Mitsubishi
© LiveCars.Ru

Стоит отметить, что представленное изображение серийной новинки японского автогиганта появилось на сайте AutonetMagz. Как можно видеть, на фото запечатлён небольшой кусочек радиаторной решётки и головной оптики автомобиля сегмента MPV.

Как подчёркивают наши зарубежные коллеги, автомобиль, в первую очередь, ориентирован на рынок Индонезии, где и будет налажено его серийное производство. Сообщается, что официальная премьера модели состоится в конце лета текущего года.

Напомним, предвестник новой серийной модели – прототип Mitsubishi XM Concept – компания показала прошлым летом. На презентации автомобиля представители бренда рассказали, что он «объединяет в себе мощь автомобиля класса SUV и универсальность минивэна». Помимо этого, у концепта был достаточно высокий клиренс.

Предполагается, что на рынке новая модель будет предложена под названием Mitsubishi Expander. «Проходимый» вэн сможет перевозить до семи пассажиров, а в его моторном отсеке будет располагаться 1,5-литровый бензиновый двигатель. Какова отдача этого мотора, неизвестно. Скорее всего, у серийного авто будет только передний привод.